您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
南门塔安置小区二期,门面油烟排放问题反映
来信人:y**|来信时间:2019-12-30 16:37:50|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1607

六安市场监管局领导: 你好,向你反映一个问题:南门塔安置小区二期,小区东门侧,8号楼外围门面,一家外卖“稻秀才焖肉饭”商铺,他们厨房的油烟机排放管道,就直接从后厨窗户伸出,对着小区内住宅房排放,造成8号楼1单元的住户家中全部是油烟排放气味,非常的难闻,即使门窗紧闭也无法避免。 请严格查处

回复时间:2020-01-07 11:49:46回复单位:市市场监管局回复

网友:您好!根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,您所反映的上述问题我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

主办单位:六安市市场监督管理局 (六安市知识产权局)
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号