您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
清风路千里香馄饨使用臭肉作为饺子的馅料(大润发马路对面,淮南牛肉汤与湖南纯粮酒坊中间)
来信人:h**|来信时间:2019-12-28 13:25:15|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1402

位于望城岗十里铺村的清风路南侧,一家千里香馄饨店(大润发马路对面,淮南牛肉汤与湖南纯粮酒坊中间),使用臭肉作为饺子的馅料。荠菜猪肉的饺子,顾客食用发现饺子馅料使用的是臭肉,且不止一个客户反映,希望食品监督管理局等相关单位能现场取证并查处。

回复时间:2020-01-06 11:42:57回复单位:市市场监管局回复

网友:您好!您所反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,电话:0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

主办单位:六安市市场监督管理局 (六安市知识产权局)
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号