您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安建银林肯,以次充好,欺诈客户
来信人:l**|来信时间:2019-12-26 17:58:34|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1543

本人原为六安林肯中心员工,今年1月车辆被追尾,本着为自家售后提高产值,交由林肯4S店修理。期间多次强调一定要使用原厂配件修理,售后服务经理也满口答应。之后原本定的一个星期修车时间,到最后修了一个月,因为本人是店内员工,看着他们是拖到农历年前修好的,心情很气愤,修过也就算了。2019年12月车辆行驶中发现左后尾灯的转向灯坏了,去维修被告知之前所换尾灯不是原厂件不能维修,于是去林肯店协商(本人已离职)。我要求把换的灯全部换成原厂件,我觉得不是太过分,被拒!还被告知要与送配件的厂家沟通质保期是一年还是半年,如果一年给我更换坏了的尾灯,如果半年他们不解决。这种以次充好,谋取利息的行为,是否已经欺诈客户了。另外我打了12315投诉了三次,到现在没人给我回电话,希望有关部门看到可以帮忙解决。

回复时间:2020-01-02 15:46:05回复单位:市市场监管局回复

网友:您好!您所反映的上述问题我局已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

主办单位:六安市市场监督管理局 (六安市知识产权局)
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号