您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安瑞安沃尔沃4S店欺诈消费者
来信人:s**|来信时间:2019-12-25 22:17:41|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1399

本人车辆因事故,于2019年12月17日送到该4S店维修,拿到车后发现牌照框被擅自更换,本人原来自己的牌照框被换成印有该4S店广告的牌照框。 4S店这种行为枉顾消费者权益,未经车主同意擅自更换车主零配件,涉嫌盗窃嫌疑,且如此明显的地方都敢擅自更换,车主怀疑车内部分零部件也被4S店私自更换过。

回复时间:2019-12-31 15:19:55回复单位:市市场监管局回复

网友:您好!您所反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

主办单位:六安市市场监督管理局 (六安市知识产权局)
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号