您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
出店经营、扰民
来信人:g**|来信时间:2019-10-04 00:04:59|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1506

梅花新村,东大门,《小玉民间菜》店外经营、出店经营。每天下午6:30~半夜12点,甚至到凌晨1~2点,在店外摆了4~5张桌子,吃饭的客人声音很吵,影响我们楼上业主休息。 已经多次拨打城管热线12319,未见效果。 诉求:这种违规经营,市场监督管理局是否有权、有责任吊销其营业执照。 望各位领导能够给予相应的处理,谢谢!

回复时间:2019-10-08 11:48:17回复单位:市市场监督管理局 回复

网友:您好!根据职能划分,您所提出的占道经营问题,请向城管部门反映,电话0564-12319。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

主办单位:六安市市场监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号