您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于专利代理人考试通过奖补问题
来信人:u**|来信时间:2019-09-06 09:24:28|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3002

尊敬的领导,本人与2018年通过国家知识产权局专利代理人考试,由于知识产权板块归入贵局管辖,原《六安市创新驱动发展专项资金管理办法》第二次修订中“对取得专利代理人资格且在本市范围内从事专利工作的每人给予一次性1万元的奖励”这样的扶持政策,是否由贵局继续承继,我本人是六安人,且在六安地区工作,是否可以申报?

回复时间:2019-09-10 15:53:18回复单位:市市场监督管理局 回复

网友:您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:《六安市创新驱动发展专项资金管理办法》中“对取得专利代理人资格且在本市范围内从事专利工作的每人给予一次性1万元的奖励”政策目前继续有效。根据您的自我介绍,您可以申报奖励资金。具体申报流程及要求请联系市市场监管局(市知识产权局)知识产权运用促进科,电话:0564-5136034。感谢您对知识产权工作的关注和支持!

主办单位:六安市市场监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号