您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
工作人员走形式、不作为、包庇开发商
来信人:w**|来信时间:2019-08-24 17:46:54|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2601

我今年8月7日通过12345热线举报反映六安碧桂园天玺在前期售房过程中涉嫌虚假宣传、欺诈消费者、误导购房与后期实际交房明显不一致的问题,8月8日,六安市市场监督管理局广告科联系了我,8月12日我来到广告科,向该科黄*具体反映了碧桂园天玺的问题,黄*当时明确告诉我说你反映的新的问题必须有证明材料。我说回去准备,过几天给你。几天后,我带着证明材料再次来到广告科。黄*不在,同一办公室的女同志打电话联系黄*后放下电话告诉我,黄*让我把新反映的问题写下来。我当时就在办公室里写了,写完以后,那位女同志复印了一份给我,原件她留下了。8月21日,为了给我一周前提供的碧桂园涉嫌欺诈的行为提供证明,我专门邀请了一位在外地工作的业主前往广告科提供证据!哪知道,黄*竟然说:你在市长热线反映的两个问题,我们去查了,不存在欺诈,回头平台会反馈给你的,至于其他问题,我这里也不受理,我只接受平台下来的问题,其他问题,你们可以再向平台反映、、、做为一个与消费者息息相关的部门领导,说话怎能如此不负责任!我想问问市场监督管理局领导1、我向市长热线反映的问题只是笼统的反映,具体的市长热线要我到办理部门详细说明。比如说室内装修与以前不一致,我只是讲了一个例子:窗户不一致,还有很多其他不一样的地方,为何黄*就只是调查窗户,对于室内其他反映的问题就熟视无睹呢?2、平台回复的与黄*说的为何明显不一致,黄*为何睁眼说瞎话3、只接受平台下来的投诉,为何事先不明确告诉投诉人?为何让身在外地的人劳民伤财?为何平台回复我的只有贵局8月13日的调查结果,为何却还要我8月14日以后去贵局提供书面材料4、为何黄*两个调查结果都不听取投诉人的意见,回复明显睁眼说瞎话,牛头不对马嘴5、言行不一,开发商在项目地址上的弄虚作假,黄*袒护包庇开发商不说,当时明确告诉我说会明确回复的,结果却根本没有任何回复! 希望贵局认真调查,严肃处理害群之马,切实维护广大消费者的利益!

回复时间:2019-08-28 17:05:18回复单位:市市场监督管理局 回复

王先生你好: 收到你反映的问题后,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查了解。现将相关情况回复如下:

       1、你于8月7日通过市长热线反映的六安碧桂园天玺在前期售房过程中涉嫌虚假宣传等问题,我局广告科8月8日与你联系,8月12日当面听取你意见,8月13日前往碧桂园现场调查,已于8月21日将有关情况当面向你作了说明,并于8月22日通过平台予以回复。

       2、经调查了解,广告科相关工作人员不存在故意为之,如有言语方面导致你的误解,请谅解。

       感谢你对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,你可咨询六安市市场监管局,联系电话0564-12315

主办单位:六安市市场监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号