您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于商业街和幼儿园附近工业锅炉死灰复燃安全问题的严重性问题
来信人:z**|来信时间:2019-08-21 13:33:15|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2608

作为叶集区平岗板材工业园附近的住户,长期以来深受绿色板材园企业小锅炉造成的空气粉尘污染和气味污染之害,整治过一段时间有好转现在又有不少工业锅炉死灰复燃。就像一颗定时炸弹,去年叶集区发生过锅炉爆炸,骇人听闻。现在,我们周边在搞商业建设(雪松路和永和路交口)和幼儿园建设,本来是好事方便我们生活和工作,希望质检和安全部门给我们一个答复,是否能关停和彻底整改, 希望严肃对待,真正成为绿色板材园,谢谢!

回复时间:2019-08-26 11:28:46回复单位:市市场监督管理局 回复

您好,您所反映的上述问题,我局已转叶集区市场监管局调查处理,电话:0564-6488637。感谢您对市场监管工作的关注和支持!

主办单位:六安市市场监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号