您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
市场监管局和市场监管所不作为
来信人:c**|来信时间:2019-08-13 16:38:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2821

沃尔玛销售变质食品,消费者在超市里面买的袋装食品,食品在保质期内消费者购买食品没有发现包装袋破损。在消费者离开超市以后发现包装袋破损的地方不容易发现,投诉到沃尔玛服务台要求按照食品安全法赔偿,沃尔玛不同意消费者赔偿要求。消费者投诉到市场监管局和市场监管所,市场监管局和监管所不作为 ,不查处沃尔玛超市违法行为造成消费者损失得不到合理赔偿。

回复时间:2019-08-15 16:13:45回复单位:市市场监督管理局 回复

您好,根据您留下的电话号码,我们通过拔打电话、发送短信等方式均未能与你取得联系。为了解具体情况,收集相关证据,方便我们为您处理投诉相关事宜,麻烦您尽快与我们取得联系(0564-5136009)或留下有效的联系方式。

主办单位:六安市市场监督管理局
通信地址:六安市长安南路市气象局南侧食品药品检验中心楼 联系电话:0564-5136009
皖ICP备19012411号  
站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号