本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

六安市 清水河畔二期 所有电梯频繁故障 物业敷衍 是否出了生命安全 才会给予关注

来信人: 李**** | 来信时间:2020-11-22 09:48:58 |处理情况: [已办结] | 督办部门:金安区政府|问题类型: 投诉 |浏览:314
六安市 清水河畔二期 所有电梯频繁故障 物业敷衍 是否出了生命安全 才会给予关注 几乎所有的楼栋电梯 隔三差五的出现故障 本小区年限才四五年不到的新小区 本身的质量问题 为什么房屋竣工验收的时候 会通过??? 后期物业治标不治本的维护 那我们业主的维修基金 电梯维修费用 交到哪里去了??? 三十多层的高楼 电梯是日常必需的工具 如果不给予解决 那么出了安全事故的时候 就不单单是更换电梯的问题了、 电梯乘坐过程中 电梯上下晃动 交房期间和物业沟通 给予我的处理方式 就是和我说 回迁房 开发商质量不好很正常?? 这样的解决方式 换成你 你能受的了??? 希望各位领导 给一个好的处理方式 电梯关系到人身安全 希望得到各位领导的重视。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2020-11-27 08:12:59

市民您好,反映的问题已收悉,辖区所已经联系物业要求尽快维修问题电梯,目前已安排检修维护,如若发现问题,请及时联系0564-3368868。感谢对我们工作的理解与支持。
写信人评价: 满意