本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

城北帝景京安府在合同价外加价额外收取费用

来信人: 张**** | 来信时间:2020-09-25 17:17:32 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监管局(知识产权局)|问题类型: 投诉 |浏览:377
本人举报城北寿春路楼盘:帝景-京安府,本人所购买的10栋楼盘,所有户主一律在合同价只上额外收取4万元费用(而且不给开发票),如果不同意,就不卖给我们;具体事项如下: 本人与18年底看中了10栋楼盘,年底按开发商要求交了2万抵四万的押金,在19年初签合同的时候,开发商已跟换代理商(六安合富辉煌),再签合同时被告知还要另交纳2万元,凑齐4万元=就作为交二万抵四万的活动(这等于是欺诈骗人),代理商明目张胆告知我说我就是在合同价只上额外再收取你四万块钱“你可以不买,这个是限价盘买的人多的是,错过了就没有了”。本人迫于无奈只好按要求交纳四万块钱,然后按合同价签了合同,但本人要求多交的四万块钱开个发票或收据给我,代理商却拒绝置之不理。 先本人请求市住建委的领导帮我们讨回公道,帮助我们老百姓要回我们四万块钱血汗钱,本人愿意配合市局领导调查。 敬 礼 2020年9月25号

回复 回复单位:市市场监管局(知识产权局) 回复时间:2020-10-15 15:53:59

尊敬的网友:您好!您反映的问题我局已收悉。鉴于相关证据不足,建议双方自行协商解决或通过司法途径合理诉求。感谢您对我们工作的关心和支持!六安市市场监管局 2020年10月13日
写信人评价: 满意