本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

红达义乌小商品市场虚假宣传

来信人: 孔**** | 来信时间:2020-07-09 17:40:06 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监管局(知识产权局)|问题类型: 投诉 |浏览:448
本人是2016年在红达义乌小商品市场买了一套商铺,当时开发商说老义乌小商品市场会搬迁过来,结果到现在都4年了也没有搬迁;而且红达说2018年开业结果到现在都没有开业。这算不算虚假宣传,虚假销售?

回复 回复单位:市市场监管局(知识产权局) 回复时间:2020-07-17 11:09:59

网友: 您好!依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我局已将您所反映的问题转金安区市场监管局调查处理。现根据金安区市场监管局调查结果回复如下: 经实地核查了解,该市场于2017年11月11日开业,其中部分商铺已经入驻。在检查过程中,执法人员没有发现老义乌小商品市场搬迁等广告用语。如仍有问题,请联系3921168。 感谢您对市场监管工作的关注与支持!
写信人评价: 满意