本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

手机号被人使用

来信人: 姜**** | 来信时间:2020-06-10 12:01:42 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:395
各位市场监督管理局领导: 17605600880手机号是我本人使用,从未注册过公司,更没有在六安注册过公司。但是本人经常接到各种骚扰电话说我在六安的公司寻求合作。给本人生活造成影响。请各位领导帮忙,将在贵处登记使用我号码的公司消除我的号码作为联系人,谢谢!

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-06-12 11:07:20

网友:您好!因为您无法提供使用您的手机号码注册的公司名称,我局无法办理,已电话告知您弄清名称后再来电。谢谢!
写信人评价: 满意