本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

买到假飘安口罩不敢带,不敢出门

来信人: l**** | 来信时间:2020-02-08 19:18:11 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 咨询 |浏览:1504

您好!我与1月23日当天在古碑平安大药房(地址:古碑华联超市对面)购得口罩两包,口罩包装信息为飘安品牌,一包为20个,20元一包,后经上网查证,河南飘安集团有限公司发了相关声明表示根本没有生产过20个包装的一次性口罩,而购买当时药店工作人员告诉我们,对预防疫情是有用的,结果自行查证以后,发现这个口罩根本就是假口罩,更谈何预防疫情,现在囤积这样的假口罩在家里,用也不是,不用也不是。药店完全损害了消费者的权益,希望政府部门帮助我们解决这个问题!

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-02-10 10:15:21

网友:您好!您反映的上述问题,我局已转金寨县市场监管局调查处理,电话0564-7062925。感谢您对市场监管工作的关注与支持!
此信件写信人未评价,