本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

有在卖假口罩,发国难财

来信人: a**** | 来信时间:2020-02-05 13:55:00 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:1510

在明珠步行街“好波”内衣店旁边的美瞳饰品屋老板通过微信朋友圈对外出售假冒伪劣的3m及其他品牌的口罩,这种假冒伪劣的口罩对外销售,给广大人民群众带来的影响非常大。疫情发生之时,既然还公然销售假冒伪劣的口罩,发国难财,太可恶了,望贵局予以严惩

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-02-10 09:46:46

网友:您好!您反映的上述问题,我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!
此信件写信人未评价,