本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

假冒伪劣“飘安”牌口罩大量流于市场

来信人: f**** | 来信时间:2020-02-02 12:45:43 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:1961

于六安市金安区浙东商贸城c区平安大药房门店售卖假冒伪劣一次性口罩,卖价20元每包,注册成为平安大药房会员即17元每包,购买人数众多,此口罩有保质期,但无生产日期,口罩一撕就破,另外有严重的塑料味,生产厂家系黑作坊假冒河南飘安集团,目前河南飘安集团已经发表声明此批假冒伪劣口罩并非他们生产。恳请市场监督管理局严惩售卖此批口罩商家——平安大药房浙东商贸城店,并加大打击假冒伪劣口罩力度,加强宣传,谨防更多市民上当受骗。

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-02-10 09:45:36

网友:您好!您反映的上述情况我局执法部门已在调查中。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

此信件写信人未评价,