本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

一次性口罩乱涨价

来信人: h**** | 来信时间:2020-01-25 16:01:05 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:2073

1月25日上午十点多在城区南华路龙湖山庄社区卫生服务站购买品牌为“飘安”的一次性使用口罩一袋(20片),价格67元,且服务站负责人声称是帮助他人代为售卖的;因为新型冠状病毒肺炎疫情严重,又是年初一,也因为不太了解口罩的市场价格,就购买了。但是,实际使用发现该口罩质量一般,其中一只刚拿出来耳绳就断了,无法使用。经咨询,该品牌同样口罩正常售价,远远低于67元。 要求市场监管部门查处借疫情乱涨价之行为。(有微信支付凭证,支付时间:2020-01-25 10:49:40,收款方:六安龙湖山庄卫生服务)

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-02-10 09:36:49

网友:您好!您反映的上述情况我局执法部门已在调查中。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

此信件写信人未评价,