本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

疫情防治不容忽视,超市等人群密集场所职员应戴口罩

来信人: w**** | 来信时间:2020-01-23 20:46:23 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:2304

冠状病毒仍在扩散,六安也已经出现了疑似病例。像车站、超市、大型商场等春节期间人流密集场所,应该格外加强重视,做好防范工作。但是目前在绿蓝子等超市,很多顾客自觉戴上口罩,但售货员、收银员很少看到有戴口罩的,甚至有些工作人员明显感冒流涕也不戴。个人觉得这种情况在当前的形势下有一定的安全隐患,特向贵部门反映,望知悉。

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-02-05 11:29:07

网友:您好!六安市新冠肺炎疫情防控应急指挥部第6号通告规定“农贸市场、超市、药店等场所合理安排营业时间,定期消毒,进入人员一律测量体温、佩戴口罩”。超市应做好消毒、测体温、戴口罩等防控工作,如您发现违规者,可拨打六安市新冠肺炎疫情防控应急指挥部举报监督电话0564-3379045。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

此信件写信人未评价,