本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

南门塔安置小区二期,门面油烟排放问题反映

来信人: y**** | 来信时间:2019-12-30 16:37:50 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:2625

六安市场监管局领导: 你好,向你反映一个问题:南门塔安置小区二期,小区东门侧,8号楼外围门面,一家外卖“稻秀才焖肉饭”商铺,他们厨房的油烟机排放管道,就直接从后厨窗户伸出,对着小区内住宅房排放,造成8号楼1单元的住户家中全部是油烟排放气味,非常的难闻,即使门窗紧闭也无法避免。 请严格查处

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-01-07 11:49:46

网友:您好!根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,您所反映的上述问题我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

写信人评价: 满意