本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

清风路千里香馄饨使用臭肉作为饺子的馅料(大润发马路对面,淮南牛肉汤与湖南纯粮酒坊中间)

来信人: h**** | 来信时间:2019-12-28 13:25:15 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:2232

位于望城岗十里铺村的清风路南侧,一家千里香馄饨店(大润发马路对面,淮南牛肉汤与湖南纯粮酒坊中间),使用臭肉作为饺子的馅料。荠菜猪肉的饺子,顾客食用发现饺子馅料使用的是臭肉,且不止一个客户反映,希望食品监督管理局等相关单位能现场取证并查处。

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2020-01-06 11:42:57

网友:您好!您所反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,电话:0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

写信人评价: 满意