本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

六安瑞安沃尔沃4S店欺诈消费者

来信人: s**** | 来信时间:2019-12-25 22:17:41 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 投诉 |浏览:1992

本人车辆因事故,于2019年12月17日送到该4S店维修,拿到车后发现牌照框被擅自更换,本人原来自己的牌照框被换成印有该4S店广告的牌照框。 4S店这种行为枉顾消费者权益,未经车主同意擅自更换车主零配件,涉嫌盗窃嫌疑,且如此明显的地方都敢擅自更换,车主怀疑车内部分零部件也被4S店私自更换过。

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2019-12-31 15:19:55

网友:您好!您所反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

写信人评价: 满意