本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

六安市区商店卖过期食品,打击报复拖欠克扣工资

来信人: z**** | 来信时间:2019-12-16 11:14:55 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市市场监督管理局|问题类型: 咨询 |浏览:1933

六安磨子潭路与振华路交叉口「他她猫便利店」罗*梅 丽水康城「京东便利店」方*兵 无良黑商,食言而肥。售卖过期商品,拖欠克扣工资,请工商食药安监有关部门严查整改,扫黑除恶净化环境。

回复 回复单位:市市场监督管理局 回复时间:2019-12-20 15:49:53

网友,您好!您所反映的上述问题,我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

写信人评价: 满意